Четверг, 25.04.2024, 17:55
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Радуга талантов 2019

         С 3 по 16 августа 2019 года победители краевого фестиваля – конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани»: образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» МБОДО ДЮЦ (руководитель Пятак Л.Г., концертмейстер Пронин В.В.), принял участие в Краевой профильной смене «Радуга талантов» на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Морская волна» (Туапсинский район, село Лермонтово).
За период творческой смены наши педагоги и учащиеся приняли участие в различных  мероприятиях, где  проявили свои  творческие способности, укрепили здоровье, познакомились с ребятами из других районов края. 
В течение смены ребята работали над постановкой концертных номеров, которые станут в дальнейшем украшением краевых мероприятий.

         Участники смены «Радуга талантов»  зарядились позитивными эмоциями и набрались сил для начала нового учебного года.

Просмотров: 420 | Добавил: Zulkirn | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

«Мы дружные ребята из страны «Незабудка!»

В профильном лагере с дневным пребыванием «Незабудка» скучать не приходилось! 30 озорных и веселых мальчишек и девчонок посещали наш лагерь. Для ребят работали 4 творческих мастерских: «Умелые ручки», «Актерское мастерство», «Картонные мечты» и «Занимательный сундучок», которыми руководили педагоги дополнительного образования – профессионалы своего дела. За время работы лагеря, детвора научились не только работать с бумагой, но и с тканью, иглой и нитью, они научились шить!

Для ребят были организованны экскурсии в историко – краеведческий музей, в межпоселенческую библиотеку, а так же посещение оздоровительного центра «Соляная пещера», Центра плавания «Акватика» и кинотеатра «Горн».

В конце смены каждый ребенок получил удостоверение с видом на жительство в стране «Незабудка». Дорогие ребята, мы ждем вас вновь следующим летом!

Начальник лагеря                                                                                     В.В. Яншина

Просмотров: 384 | Добавил: Zulkirn | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

В «Городе Мастеров» некогда скучать!

Летний лагерь – это время знакомств с новыми друзьями, это время, насыщенное событиями и незабываемыми приключениями. Интересной и содержательной была неделя у ребят в профильном лагере с дневным пребыванием «Город мастеров» с 26.06. 2019 г. по 03.07 2019г.: ежедневные зарядки и танцевальные разминки, игры на свежем воздухе, прогулка в парк отдыха, просмотр познавательного фильма в 3D – формате, активное участие в спортивных мероприятиях «Веселые старты», «День игр и затей», «Водно – сухопутные соревнования». А после посещения оздоровительного комплекса «Соляная пещера» невозможно передать восторг детей! Творческие мастерские в «Городе Мастеров»: «Волшебная бумага», «Бусинки», «Юный дизайнер», «Кукольный сундучок» проводят опытные педагоги дополнительного образования: Пороткова Т.В., Сапитон Л.Г., Скрипникова И.А. и молодой педагог Заичко А.А. Каждый ребенок нашел дело по душе и пробует себя в разных направлениях.

Педагог - организатор М.А. Беляева

Просмотров: 400 | Добавил: Zulkirn | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

«Добро пожаловать, ребята!»

26 июня на базе МБОДО ДЮЦ одновременно начали свою работу 2 профильных лагеря с дневным пребыванием детей «Незабудка» и «Город мастеров». 

Первый день лагеря – это день безопасности. Начальник лагеря и старший воспитатель провели инструктажи для детей. А так же ребята поучаствовали в мероприятии в рамках празднования Дня дружбы и единения славян. Для воспитанников начали свою работу творческие мастерские различных направлений.

Начальник лагеря с дневным пребыванием «Незабудка»                    В.В. Яншина

Просмотров: 360 | Добавил: Zulkirn | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 357 | Добавил: Zulkirn | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

«Последний звонок 2019»

23 мая во всех школах Ленинградского района прозвенел последний звонок. Для выпускников он был не похожим ни на один ранее звучащий…

252 выпускника, директора школ, классные руководители собрались в зале центре народной культуры «Казачьем подворье», чтобы отправится в путешествие по станциям воспоминаний на символическом поезде «Детство-юность». В программе принимали участие ведущие – учащиеся школ: гимназии, СОШ №1 и СОШ №12.

На виртуальной станции «Большая жизнь» с напутственным словом к выпускникам выступил исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район Федор Николаевич Гордиенко.

Так же на праздник выпускников пришли поздравить творческие коллективы Ленинградского района: детский театр танца «Родная сторонушка» (руководитель заслуженный работник культуры России В.Н. Вирченко, балетмейстер заслуженный работник культуры Кубани О.В. Лысенко), образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» (руководитель Л.Г. Пятак, концермейстер В.В. Пронин), танцевальный ансамбль «Ровесник» (руководитель И.А. Шилова) и малыши из детского сада «Чебурашка».

Педагог – организатор                                                                             В.В. Яншина

Просмотров: 402 | Добавил: Zulkirn | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Анкетирование на тему: "Финансовая доступность" для населения

Ссылка на анкетирование

Просмотров: 360 | Добавил: Zulkirn | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

«Первомайская демонстрация!»

Трудовой коллектив и учащиеся детско – юношеского центра приняли участие в первомайской демонстрации на Октябрьской площади станицы Ленинградской!

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 327 | Добавил: Zulkirn | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

«Край кубанский славен казаками!»

 

19 апреля на Октябрьской площади станицы Ленинградской состоялось районное мероприятие «Край Кубанский славен казаками!», посвященное 28 годовщине реабилитации репрессированных народов.

После праздничного парада, учащиеся казачьих классов отправились в увлекательное путешествие по станциям.

Станция детско – юношеского центра называлась «Кубань – душа моя». На 5 остановках: «О земле Кубанской», «Балачка», «Казачьи напевы», «Умельцы» и «Кубанский сувенир» педагоги знакомили учащихся с культурой, бытом и историей кубанского казачества.

 

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 319 | Добавил: Zulkirn | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

«Океан талантов»

13 апреля в станице Павловской прошел Региональный фестиваль – конкурс творчества детей и молодежи «Океан талантов», в котором танцевальный коллектив «Ровесник» детско – юношеского центра (руководитель И.А. Шилова) получили дипломы первой степени в номинациях «Народный стилизованный танец» и «Народный танец». Мы поздравляем ребят и руководителя! Так держать!

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 382 | Добавил: Zulkirn | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz