Четверг, 18.04.2024, 05:38
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Образовательные каникулы в МБОДО ДЮЦ.

28.03.2019 года в период проведения весенних каникул в МБОДО ДЮЦ прошло районное мероприятие «Вожатый- профессия творческая» с учащимися классов социально – педагогической направленности, в котором приняли участие учащиеся школ № 2,6,9,13,11,12, гимназии.

В рамках мероприятия директор МБОДО ДЮЦ Нечепоренко Л.Н.  познакомила ребят с историей ДЮЦ.  Методист Детско-юношеского центра Авакян М.А. рассказала о направленностях, которые реализуются в МБОДО ДЮЦ, об организации летнего отдыха, о формах работы в летних профильных лагерях.

Быть вожатым – дело непростое. Нужно одновременно быть и педагогом, и психологом, и танцором, и портным, и спортсменом, и артистом, и еще много кем. Он должен быть всегда в курсе дела, следить за детьми, а также устраивать для них игры, конкурсы, концерты и мастер-классы. Мастер-класс — универсальная технология, способствующая качественному и быстрому усвоению информации и формированию навыков.

Для того, чтобы на практике показать, как при помощи мастер-класса сформировать творческие способности у учащихся, с ребятами были проведены творческие мастерские: «Цветочная фантазия», педагог дополнительного образования Солодовникова Е.Н., «Пейп-Арт», педагог дополнительного образования Подбельская Д.Ю, «Русский сувенир», педагог дополнительного образования Глушакова Л.А. 

Ребятам очень понравилось, они делились впечатлениями, рассказывали, чему научились.

Вот такая творческая профессия вожатый!!!

Педагог-организатор                                                             Осипова Т.Н.

Просмотров: 427 | Добавил: Zulkirn | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

«Вместе веселее!»

26 марта для учащихся реабилитационного центра станицы Ленинградской в «Детско – юношеском центре» прошла конкурсно – игровая программа «Вместе веселее!» Ребята попробовали себя в роли художников, хоккеистов, певцов и танцоров. В конце мероприятия девчонки и мальчишки получили сладкие призы!

 

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 403 | Добавил: Zulkirn | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 415 | Добавил: Zulkirn | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Ура, каникулы! С 23.03 2019 года по 31.03.2019 года

Уважаемые родители! Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Не забудьте, что лучший отдых для ребенка, это организованный отдых. Уверенны, что ваши дети с огромным удовольствием посетят «Детско – юношеский центр». Коллективное дело вдохновляет на большие творческие начинания. Специально для ваших детей педагоги организуют активный досуг.

Просмотров: 397 | Добавил: Zulkirn | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

«Отдыхаем, думаем, играем…»

В первый день весенних каникул «Детско – юношеский центр» принимал ребят на развлекательно – познавательной программе «Отдыхаем, думаем, играем…». В программе принимали участие мальчишки и девчонки из детского объединения «Мастерская чудес» (руководитель И.А. Скрипникова). Ребята отвечали на вопросы, решали задачи, участвовали в подвижных конкурсах. В конце мероприятия детвора получили сладкие призы. Так же в этот день для ребят работали творческие мастерские: «Рисование на стекле», «Вдохновение», «Очумелые ручки», «Веселые нотки», «Очумелые ручки», «Фантазеры».

Педагог – организатор                                                                        Яншина В.В.

Просмотров: 378 | Добавил: Zulkirn | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

«Молодые дарования Кубани»

21 марта Ленинградский район принимал творческие делегации из Староминского, Кущевского, Щербиновского и Ейского районов на зональный этап краевого фестиваля – конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани». Детские коллективы Северной зоны Краснодарского края показали свое творчество членам краевого жюри.

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 374 | Добавил: Zulkirn | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

«Песня в подарок»

В преддверии праздника - Международный женский день 8 марта, детско – юношеский центр провел акцию «Песня в подарок» для поздравления ветеранов педагогического труда и ветеранов труда. Образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» (руководитель Л.Г. Пятак, концертмейстер В.В. Пронин) посетили: Ветчанинову В.И., Егорову О.С., Пронину Л.Ф., Картышеву А.Н. и Федину М.Ф.

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 411 | Добавил: Zulkirn | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Праздник для любимых мам в «Растишке»

7 марта в детском объединении «Растишка» (руководитель Ю.В. Мутина) прошел веселый праздник для мам и ребятишек. Ребята вместе со своими мамами поучаствовали в конкурсах, спели песни и частушки. Так же на праздник со своими поздравлениями пришел веселый клоун Боря. Мальчишки и девчонки веселились, водили хоровод, танцевали вместе с Борей. В конце праздника ребята поучаствовали в мастер – классе и получили сладкие призы.

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 462 | Добавил: Zulkirn | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

День животноводства

16 февраля 2019 года  в Центральном концертном зале города Краснодара впервые отметили мероприятие, посвященное Дню животноводства Краснодарского края, где всех работников животноводческой отрасли Кубани поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.

В торжественной части мероприятия приняли участия профессиональные, творческие коллективы Кубани:  Государственный академический Кубанский  казачий хор, квартет «Адажио», оркестр Кубани и другие.

В вокальной хореографической композиции «Наша Кубань» приняли участие юные артисты  учреждений дополнительного образования Краснодарского края: «Гармония» города Краснодара, «Фантазия» города Кропоткина, «Славяночка» города Славянск – на – Кубани, «Ягодка» Северского района и образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» МБОДО ДЮЦ, руководитель ансамбля Пятак Л.Г., концертмейстер Пронин В.В.

Каких только эмоций не вызывали их песни – от веселой удали народных казачьих мелодий – до щемящих откровений.

Зрители встречали артистов бурными аплодисментами, в зале царила тёплая атмосфера. Праздничная программа прошла на одном дыхании и принесла множество положительных эмоций.

Педагог-организатор                                             Осипова Т.Н.

Просмотров: 470 | Добавил: Zulkirn | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

«Новобранцы 2019»

20 февраля в МБУ ЦНК «Казачье подворье» прошел финал военно – спортивной игры «Новобранцы».

По итогам трех этапов в финал вышли отделения школ №5, № 11 и гимназии.

В финальном этапе учащиеся показали свою ловкость, находчивость и творческий потенциал в конкурсах «Статен в строю, силен в бою», «Огневой рубеж» и творческий конкурс «На привале».

Финалистов приветствовал образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» детско – юношеского центра, руководитель Л.Г. Пятак, концертмейстер В.В. Пронин.

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 435 | Добавил: Zulkirn | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz