Пятница, 19.04.2024, 08:02
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
Просмотров: 214 | Добавил: Zulkirn | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 197 | Добавил: Zulkirn | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 195 | Добавил: Zulkirn | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Конкурс «А ну-ка, мальчики»

В завершении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 20 февраля 2021 года в детских объединениях «Актерское мастерство», «Умелые ручки» (руководители Липина Л.М., Хмельницкая С.В.) прошел конкурс «А ну-ка, мальчики». В процессе конкурса учащимися детских объединений были подготовлены поздравительные открытки и сувениры папам и дедушкам.

Просмотров: 279 | Добавил: Zulkirn | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводилась Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы.

26 января 2021 года в рамках патриотической акции в детских объединениях «Школьная агитбригада», «Актерское мастерство» прошли беседы с просмотром видеоролика с воспоминаниями очевидцев событий тех лет – детей блокадного Ленинграда.

Цель данного мероприятия – напомнить детям о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда.

Вспоминая подвиг ленинградцев и защитников города, учащиеся объединений прикоснулись к символу Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» - небольшому  кусочку хлеба весом в 125 грамм – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда

Просмотров: 255 | Добавил: Zulkirn | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты evdokimova-ey@edu.gov.ru

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

Просмотров: 267 | Добавил: Zulkirn | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

В период с 24 по 27 декабря в нашей организации прошла всероссийская акция #НовогодниеОкна. Для участия было необходимо украсить окна (с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений) и сфотографировать изнутри или с улицы украшенное окно.

Учащиеся МБОДО ДЮЦ предоставили множество интересных и оригинальных вариантов оформления. Спасибо ребятам и их родителям за активное участие в акции!

Просмотров: 262 | Добавил: Zulkirn | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

 

 

 

 

ДЮЦ празднует 65 лет

 

 

 

 

Храним историю и создаем новую

История Детско-юношеского центра станицы Ленинградской – это история, длинною в 65 лет.  Это история детей и взрослых многих поколений.

20.11.1955 г. – состоялось торжественное открытие районного Дома пионеров (здание является объектом культурного наследия регионального значения «Особняк зубного врача Шрамко», 1914г.). Первая заведующая - Елена Иосифовна Мирошникова. На момент открытия функционировало три кружка.

1955 год

Энтузиазм первых сотрудников был настолько велик, что Дом пионеров стал быстро развиваться и превращаться в центр творчества всей детворы.

С 1977 года под руководством Валентины Ивановны Кольдюшевой активизируется школа пионерского актива. Слеты пионеров, сборы макулатуры и металлолома, трудовые десанты, шефские выездные концерты.

Все это энергичное задорное прошлое Дома пионеров активно подхватил новый директор Ольга Сергеевна Егорова, соединившая два витка истории: Дома пионеров и Детско-юношеского центра, сохранив добрые традиции, повела организацию вперед. Жизнь выходит за рамки учреждения и района. На базе ДЮЦ проходят краевые мероприятия. Открываются новые направления и студии для детей. ДЮЦ, как и раньше, остается на передовой, стремясь раньше всех освоить новые тенденции. 

С 2004 года новый директор: Светлана Петровна Вартеваньян, которая прошагала вместе с организацией большой отрезок истории. ДЮЦ обновляется и приобретает новое лицо: активно осваивается инновационная деятельность, организация получает официальный статус муниципальной инновационной площадки. Педагоги активно и результативно участвуют в краевых профессиональных конкурсах, учащиеся ежегодно становятся призерами и победителями краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей. Получен грант в один миллион на развитие организации за реализацию инновационного проекта по летней профориентационной смене для подростков.

Сегодня Детско-юношеский центр – многопрофильная организация, 2115 учащихся, 30 педагогов, реализующих 60 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, 1 программу дошкольного образования, 2 программы каникулярного отдыха и оздоровления детей. С 2015 года руководит организацией Лидия Николаевна Нечепоренко, заслуженный учитель РФ.

 2020 год

  Учащиеся ДЮЦ – призеры и победители традиционных конкурсов:

- международный фестиваль «Звездная волна»;

- международный фестиваль-конкурс «Южная Олимпиада искусств»;

- российский детский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»;

- краевой фестиваль детских фольклорных коллективов “Кубанский казачок»;

- краевой конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса Кубани»;

- краевой фестиваль-конкурс «Молодые дарования Кубани»

- краевой конкурс творческих коллективов «Коллектив года»;

- краевой конкурс хоровых коллективов «Поющая Кубань»;

- краевой конкурс-фестиваль «Радуга талантов».

Являясь муниципальным опорным центром дополнительного образования детей Ленинградского района, Детско-юношеский центр шагает в ногу со временем, создавая новую историю, бережно храня и пополняя историческую летопись ДЮЦ.

Историю творят люди и в силах людей ее сохранить, чтобы дети всех поколений, перелистывая страницы, не забывали свои истоки.

Присоединяйтесь к нам!!!

Буклет МБОДО ДЮЦ

Летопись МБОДО ДЮЦ

Познавательно-творческий проект «Творим историю ДЮЦ своими руками»

Просмотров: 420 | Добавил: Zulkirn | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 315 | Добавил: Zulkirn | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня  народного единства  отмечаемого 4 ноября в МБОДО ДЮЦ  проходили мероприятия, посвященные этой дате.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем

Просмотров: 298 | Добавил: Zulkirn | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz