Пятница, 19.04.2024, 05:32
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Читать дальше
16:20
Читать дальше

 

 

 

 

ДЮЦ празднует 65 лет

 

 

 

 

Храним историю и создаем новую

История Детско-юношеского центра станицы Ленинградской – это история, длинною в 65 лет.  Это история детей и взрослых многих поколений.

20.11.1955 г. – состоялось торжественное открытие районного Дома пионеров (здание является объектом культурного наследия регионального значения «Особняк зубного врача Шрамко», 1914г.). Первая заведующая - Елена Иосифовна Мирошникова. На момент открытия функционировало три кружка.

1955 год

Энтузиазм первых сотрудников был настолько велик, что Дом пионеров стал быстро развиваться и превращаться в центр творчества всей детворы.

С 1977 года под руководством Валентины Ивановны Кольдюшевой активизируется школа пионерского актива. Слеты пионеров, сборы макулатуры и металлолома, трудовые десанты, шефские выездные концерты.

Все это энергичное задорное прошлое Дома пионеров активно подхватил новый директор Ольга Сергеевна Егорова, соединившая два витка истории: Дома пионеров и Детско-юношеского центра, сохранив добрые традиции, повела организацию вперед. Жизнь выходит за рамки учреждения и района. На базе ДЮЦ проходят краевые мероприятия. Открываются новые направления и студии для детей. ДЮЦ, как и раньше, остается на передовой, стремясь раньше всех освоить новые тенденции. 

С 2004 года новый директор: Светлана Петровна Вартеваньян, которая прошагала вместе с организацией большой отрезок истории. ДЮЦ обновляется и приобретает новое лицо: активно осваивается инновационная деятельность, организация получает официальный статус муниципальной инновационной площадки. Педагоги активно и результативно участвуют в краевых профессиональных конкурсах, учащиеся ежегодно становятся призерами и победителями краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей. Получен грант в один миллион на развитие организации за реализацию инновационного проекта по летней профориентационной смене для подростков.

Сегодня Детско-юношеский центр – многопрофильная организация, 2115 учащихся, 30 педагогов, реализующих 60 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, 1 программу дошкольного образования, 2 программы каникулярного отдыха и оздоровления детей. С 2015 года руководит организацией Лидия Николаевна Нечепоренко, заслуженный учитель РФ.

 2020 год

  Учащиеся ДЮЦ – призеры и победители традиционных конкурсов:

- международный фестиваль «Звездная волна»;

- международный фестиваль-конкурс «Южная Олимпиада искусств»;

- российский детский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»;

- краевой фестиваль детских фольклорных коллективов “Кубанский казачок»;

- краевой конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса Кубани»;

- краевой фестиваль-конкурс «Молодые дарования Кубани»

- краевой конкурс творческих коллективов «Коллектив года»;

- краевой конкурс хоровых коллективов «Поющая Кубань»;

- краевой конкурс-фестиваль «Радуга талантов».

Являясь муниципальным опорным центром дополнительного образования детей Ленинградского района, Детско-юношеский центр шагает в ногу со временем, создавая новую историю, бережно храня и пополняя историческую летопись ДЮЦ.

Историю творят люди и в силах людей ее сохранить, чтобы дети всех поколений, перелистывая страницы, не забывали свои истоки.

Присоединяйтесь к нам!!!

Буклет МБОДО ДЮЦ

Летопись МБОДО ДЮЦ

Познавательно-творческий проект «Творим историю ДЮЦ своими руками»

Просмотров: 420 | Добавил: Zulkirn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz