Вторник, 19.03.2024, 12:03
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Устный журнал «Из семейного архива».
12:06
Устный журнал «Из семейного архива».

  

  

 

Устный журнал «Из семейного архива».

 

 Для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашей страны наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

Тема журнала сразу заинтересовала ребят. Они с удовольствием провели поисковую работу. Каждому было интересно: где, когда, в каких войсках служили их прадеды, деды, отцы. Оказалось, что практически в каждой семье есть участник Великой Отечественной войны. На мероприятие ребята принесли фотографии из семейных альбомов, боевые, правительственные награды. С гордостью и воодушевлением дети рассказывали о родных людях, изображенных на фотографиях.

Мальчики с интересом рассказывали  о своих отцах:  один служил в ракетной артиллерии,  другой – в погранвойсках. Есть среди пап также  и моряки, и десантники, и солдаты инженерно-строительных войск.

Особое внимание и интерес вызвали у детей фронтовые фотографии. Ребята прикоснулись своим сердцем к истории. Почувствовали свою сопричастность с народом. Поняли, что настоящий героизм и мужество часто незаметны.

Девочка рассказала о своей прабабушке, которая начала свой боевой путь с освобождения Кубани, она была медицинской сестрой и помогала людям. Ежедневно на машинах, повозках подвозили раненных к  прифронтовому  медсанбату, и каждый боец ждал помощи и внимания. Часами, сутками оперировали раненых, боролись за жизнь советских и польских воинов…

 

 

 

 

Только при личном контакте можно почувствовать чужую радость, боль, связь поколений: погладить своей рукой боевой орден, медаль, рассмотреть пожелтевшие фотографии.

 

Просмотров: 636 | Добавил: Boh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz