Пятница, 19.04.2024, 11:44
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июль » 17

         Многие подростки задаются вопросом: «Как интересно провести летние каникулы?» В детско-юношеском центре есть ответ: «Приходите к нам на летнюю площадку».

 Только что завершила свою работу первая смена новой летней профориентационной площадки «Архитектура таланта!», участниками которой были учащиеся школ станицы Ленинградской.  

10 дней совместной работы педагогов и детей прошли  под девизом «Завтра начинается сегодня».

Программа площадки адресована подросткам 14-16 лет, которые находятся как раз в том возрасте, когда начинают задумываться о своей личности и о своем будущем. Личностью не рождаются, личностью становятся. Именно поэтому человек — это, своего рода, проект, который он строит собственными руками: то есть делает из себя Личность.

         А как проект, личность имеет свой план жизни и развития. Нужно только научиться над собой работать, то есть проектировать и строить себя, что буквально и означает понятие «архитектура». Отсюда и название нашей площадки «Архитектура таланта».

          Каждое утро ребята начинали с коммуникационных тренингов, помогающих раскрыть в себе тайные стороны характера и оценить свои способности и возможности, что просто необходимо сделать перед тем, как выбирать себе профессию. Разбирали условия выбора профессии, строили свои профессиональные планы.

На мастерских участники площадки осваивали азы трудовой деятельности: изготавливали своими руками ароматические мыла, украшали различные предметы в техниках декупаж и скрапбукинг,  учились раскрашивать футболки и плести украшения - шамбалы.

Очень интересными и содержательными были мастер-классы от профессионалов. У нас в гостях были представители различных профессий: парикмахер Аствацатурова А.А. и повар Грибовская О.Л. межшкольного учебного комбината (директор Алейникова С.И.), специалист по трудоустройству Центра занятости Шевченко Е.В. (директор Кравченко Г.Н.), журналист, ответственный секретарь газеты «Степные зори» Сыкалова Т. А. (главный редактор Нефедов Ф.С.). Творческий коллектив телекомпании «Стимул» во главе с главным редактором Высоцкой О.В. провели с участниками площадки мастер-класс по видеосъемке на улице, а потом пригласили к себе в гости и раскрыли секреты своего мастерства, что, конечно же, произвело неизгладимое впечатление на ребят.

Огромное спасибо всем нашим гостям за сотрудничество.

Самым ярким событием стал фильм «Хроника одной летней смены», создавали который сами ребята: были сценаристами и режиссерами, операторами, гримерами и костюмерами, и, конечно же, актерами.

Надеемся, что подростки провели эти 10 дней весело и спользой.

 

                                                             Руководитель площадки - М. Авакян

Просмотров: 737 | Добавил: Boh | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz