Суббота, 20.04.2024, 16:05
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

В предновогодние дни здание детско – юношеского центра «превращается» в Резиденцию Деда Мороза. Ребят встречают герои спектакля – Снегурочка, Снеговик и Волшебная Фея, и знакомят с традициями празднования Нового года. У каждого ребенка есть возможность пообщаться лично с Дедом Морозом, посидеть в его волшебном кресле. В резиденции работает Сказочная почта, наши гости пишут Зимнему Волшебнику свои самые искрение пожелания. Вместе с помощниками Деда Мороза дети своими руками делают Новогодние сувениры для родителей и друзей.

Новый год – время чудес и волшебства! И мы все вместе с нетерпением ждем его вновь.

 

 

 

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 416 | Добавил: Boh | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Шестой год подряд на Октябрьской площади – на главной площади нашего района состоялся традиционный спортивный праздник «На Полярной станции», собравший малышей из детских садов с родителями и учащихся школ Ленинградского района. Вокруг Новогодней красавицы – елки проводились спортивные эстафеты, и никакой мороз не испугал спортсменов!

Дед Мороз и Снегурочка тепло встречали участников спортивной эстафеты в морозное декабрьское утро.

Все участники праздника получили заряд положительных эмоций, а сладкие призы и грамоты победителей от Деда Мороза и Снегурочки – это награда за участие.

  

 

 

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 465 | Добавил: Boh | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Танцевальный коллектив «Звездная россыпь»  (руководитель И.А. Шилова) и Ставицкая Диана, учащаяся детского объединения «Актерское мастерство» (руководитель Липина Л.М.) приняли участие в краевом конкурсе творческих коллективов «Светлый праздник – Рождество Христово». Праздник состоялся 13 декабря во Дворце творчества в городе Краснодаре.

Танцевальный коллектив «Звездная россыпь» - победитель конкурса! Мы поздравляем педагогов, учащихся и родителей! Так держать!

 

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 619 | Добавил: Boh | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

       В ноябре 2016 года в Краевом Дворце творчества г. Краснодара прошел финал краевого конкурса творческих коллективов «Коллектив года 2016». Наш район представляли ребята из ансамбля народной песни «Казачьи напевы» (руководитель Л.Г. Пятак, концертмейстер В.В. Пронин) и танцевальный коллектив «Звездная россыпь» (руководитель И.А. Шилова). Ансамбль народной песни «Казачьи напевы» стал победителем краевого конкурса творческих коллективов «Коллектив года 2016». Для награждения всех участников ансамбля пригласили на Новогоднее представление 26 декабря в Краевой Дворец творчества.

Молодцы! Мы поздравляем наш коллектив, педагогов и родителей с заслуженной победой. Так держать! Новых творческих успехов!

  

 

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 681 | Добавил: Boh | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Памятки для детей, родителей и педагогов

Рекомендации: 1 | 2

Грипп

ОРВИ

Просмотров: 550 | Добавил: Boh | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

«Вас приветствует киностудия «Образование – Ленинградская – Фильм»! - именно такими словами 24 сентября 2016 года встречали гостей на своей съемочной площадке учреждения дополнительного образования в день празднования 222 годовщины со дня основания станицы Ленинградской и 92 годовщины со дня образования Ленинградского района.

«Кино палитра», называлась съемочная площадка нашего детско – юношеского центра. На импровизированных площадках были представлены фрагменты казачьего быта, с гостеприимной хозяйкой и хозяином - казаком, концертная площадка с яркими танцорами из танцевального ансамбля «Звездная россыпь», игровая площадка с забавными клоунами, веселыми девчонками и мальчишками, талантливые мастера декоративно – прикладного искусства провели мастер – классы. А ребята увлеченно рисовали картины темперными красками на стеклянных мольбертах.

Праздник удался!

  

 

 

Педагог – организатор МБОДО ДЮЦ                                                 В.В. Мацко

Просмотров: 561 | Добавил: Boh | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

23 сентября 2016 года участники танцевального коллектива «Звездная россыпь», (руководитель И.А. Шилова), солисты Андрющенко Анастасия (учащаяся гимназии) и Пентюх Никита (учащийся СОШ № 3) радовали своими песнями и танцами, и вместе с болельщиками поддерживали игроков товарищеского матча команд «Факел» и «Уманчанка» в рамках акции «Под флагом добра». Все собранные средства будут перечислены для Грищенко Никиты, учащегося средней общеобразовательной школы № 13, нуждающегося в дорогостоящей реабилитации в городе Санкт – Петербурге после перенесенной операции.

Участники детских объединений Детско – юношеского центра не остались равнодушным и приняли участие в благотворительной акции.

 

 

 

Педагог – организатор МБОДО ДЮЦ                                                 В.В. Мацко

Просмотров: 561 | Добавил: Boh | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

10 сентября 2016г. в МБОДО ДЮЦ прошла акция «День открытых дверей учреждений дополнительного образования детей».

 

 

 

Мероприятие стало большим и ярким праздником с работой тематических площадок, где детям и их родителям была предоставлена широкая возможность выбрать детское объединение по интересам.

День открытых дверей в детско-юношеском центре прошел в теплой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что нашим гостям понравилось у нас, и они почувствовали теплоту, заботу и внимание наших педагогов.

Приглашаем в мир детства!

 

 

 

Педагог – организатор МБОДО ДЮЦ                                                        Т.Н. Осипова

Просмотров: 518 | Добавил: Boh | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Лето 2016.

Три счастливых месяца

 

Лето – это маленькая жизнь. Чаще всего самое необычное и увлекательное случается именно в летние каникулы, которые с нетерпением ждут дети и подростки.

Летняя оздоровительная кампания, старт которой дан. Праздник детства – 1 июня!

12 июня – День России! В центральном парке станицы Ленинградской работаладетская площадка с конкурсно – игровой программой.

  

Традиционно в течение всего лета на базе детско – юношеского центра были открыты профильные лагеря с дневным пребыванием – «Город мастеров» и «Незабудка».

С 4 июня по 23 июня распахнул свои двери «Город мастеров». Тридцать девчонок и мальчишек расселились по «семьям» и ежедневно увлеченно занимались в семи мастерских: «Волшебная бусинка», «Спортивный каламбур», «Чудо-краски», «Сувенир», «Полезные штучки» «Атласная ленточка» «Декупаж». Под руководством опытных «мастеров»- педагогов: Марченко А.А., Пятак Л.Г., Семиюда Л.С. Поротковой Т.В., Чмых А.В., Солодовникова Е.Н., Глушаковой Л.А. воспитанники познакомились с интересными прикладными техниками, раскрыли свои способности в том или ином виде творчества. Непринужденная, доброжелательная атмосфера, приветливость и положительный настрой всех участников смены способствовали успешности каждого. Творческая деятельность настолько заинтересовала юных «подмастерьев», что многим из них к концу смены была присвоена квалификация «мастер», ребята выразили желание посещать занятия и в течение учебного года.

Целый калейдоскоп летних дел и событий, всего не перечесть. Просмотр познавательных фильмов в 3D - формате, прогулки в парке отдыха в рамках акции «Парки Кубани».

Посещение плавательного центра «Акватика». Невозможно передать восторг детей! Опытный тренер за несколько заплывов дал ребятам основы безопасного поведения на воде. Появилось много желающих учиться плаванию профессионально. К сожалению, быстро пролетела смена. С огромным удовольствием ждем всех в нашем лагере «Город мастеров» будущим летом.

  

 «Архитектура таланта»… «Что это?», - спросите вы. 

Отвечаем: это профориентационная летняя смена для подростков 14-16 лет, которая работала на базе детско-юношеского центра в июле месяце. Это территория добра и взаимопонимания, которую ребята строят собственными руками каждый день. Это место, где можно рассказать о себе, где каждого поймут и примут, это новый опыт для подростков.

         Тема профориентации всегда актуальна, ведь выбор будущей профессии является одним их ключевых моментов подросткового возраста. Профессиональная ориентация сегодня – это подготовка подростка к самоопределению, развитие его самосознания, подведение к грамотному выбору будущей профессии. 

         Поэтому «Архитектура таланта» - это старт, первый импульс к движению по направлению самого главного выбора в жизни: профессии.     Профильная смена длилась 10 дней. Но каких активных и насыщенных 10 дней! Ребята занимались на коммуникационных тренингах, раскрывали в себе тайные стороны характера и оценивали свои способности и возможности, что просто необходимо сделать перед тем, как выбирать себе профессию. Ведь еще древние греки говорили «Познай себя, и ты познаешь весь мир». На учебных занятиях разбирались условия выбора профессии, строились профессиограммы по различным профессиям. На мастерских участники площадки осваивали азы трудовой деятельности. Осваивая азы творческих профессий, ребята сняли короткометражный фильм «Один день из жизни профориентационной площадки «Архитектура таланта».

         Главный девиз смены: «Ты никогда не узнаешь, на что способен, пока не попробуешь» в полной мере раскрылся во время занятий в МАОДОПО ЛУЦ. Ребята посетили массу интересных и полезных мастер-классов, получив информацию относительно своего будущего профессионального обучения.

         Дорогие наши ребята! Юность - это время дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, а еще  период самоопределения, выбора жизненного пути. Выбор профессии – это выбор вашего будущего! Желаем вам удачи!

  

С 18 июля по 4 августа 2016 года работа смены профильного лагеря с дневным пребыванием детей «Незабудка».

Ежедневно с детьми работали педагоги дополнительного образования: Филипенко И.С., Скрипникова И.А., Проценко В.А., Сапитон Л.Г., Король Л.В. и Мединцева О.А. в своих мастерских: «Фантазии из теста», «Кукольный сундучок», «Игры и развлечения», «Рукоделие», «Танцевальное ассорти» и «Сувенир». Ребята шили кукол, делали картины из салфеток, собственными руками изготовляли магнитики, лепили из теста, пели песни и танцевали, а так же играли в ролевые игры, шашки, разгадывали загадки, ставили мини – сценки, собирали пазлы, разучивали детские песни.

Воспитатели каждый день пытались удивить ребят, а так же путешествовать по достопримечательностям станицы Ленинградской. Учащиеся посетили Центр плавания «Акватика», радостям и веселья не было границ! Что может быть лучше в жаркий день? Кинотеатр «Горн» порадовал наших ребят показом мультфильма. Ленинградский историко – краеведческий музей и Ленинградская межпоселенческая библиотека приготовили для девчонок и мальчишек увлекательные экскурсии и познавательные мероприятия.

Незабываемое впечатление осталось у ребят о проведенном времени в лагере «Незабудка». Они многое узнали и многому научились. Самая большая радость для воспитателя – благодарность родителей за хорошо организованный отдых детей.

Три летних месяца пролетели незаметно, но каждый прожитый день оставил море позитива, незабываемые эмоции и яркие воспоминания.

  

Дорогие друзья! Уважаемые родители! Детско – юношеский центр – это мир детства! Мечтай! Твори! Дерзай! Развивайся! Мы ждем Вас!

 

 

 

Педагог – организатор МБОДО ДЮЦ                                              В.В. Яншина

 

                      ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Boh | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

  

«Прощай, «Растишка»

 

27 мая 2016 года в актовом зале МБОДО ДЮЦ ст.Ленинградской для воспитанников группы кратковременного пребывания детей младшего дошкольного возраста «Растишка» прошел выпускной. Ребята пели песни, играли, танцевали, читали стихи, побывали на уроках письма и математики вместе с героями мультфильма Машей и Мишей. Родителям вручили благодарственные письма за активное участие в жизни группы кратковременного пребывания МБОДО ДЮЦ.

В адрес выпускников прозвучали напутственные слова и поздравления от директора детско – юношеского центра Лидии Николаевны Нечепоренко.

 

 

 

Педагог-организатор МБОДО ДЮЦ ст.Ленинградская                    В.В. Мацко

Просмотров: 661 | Добавил: Boh | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz