Воскресенье, 28.04.2024, 19:56
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

С 13.04.2020 образовательный процесс в МБОДО ДЮЦ будет проходить в режиме электронного обучения с применением  дистанционных технологий

Положение по организации образовательного процесса в МБОДО ДЮЦ  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период «Повышенная готовность»

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ДЕТСКИХ ОБЬЕДИНЕНИЙ МБОДО ДЮЦ с 13 по 30 апреля 2020 года с учетом организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители!

Обратиться за консультацией в связи с переходом МБОДО ДЮЦ на дистанционное обучение Вы можете по следующим телефонам горячей линии:

89615006075 - Ведущий специалист управления образования Пантелева Снежана Васильевна

89184607452 - Директор МБОДО ДЮЦ Нечепоренко Лидия Николаевна

89181967415 - Заместитель директора МБОДО ДЮЦ по УВР Сизонец Светлана Николаевна

89618568205 - Методист Авакян Марина Александровна

Просмотров: 403 | Добавил: Zulkirn | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования Ленинградский район - ЧИТАТЬ


О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края - ЧИТАТЬ


МЧС России рекомендует - ЧИТАТЬ

 

Просмотров: 342 | Добавил: Zulkirn | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Нормативно - правовое обеспечение

Федеральные документы

  1. Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и  дополнительные общеобразовательные  программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»
  2. Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020г. № 103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  3. Письмо Министерства просвещения РФ от 19.03.2020г. № ГД-39-04 "О направлении методических рекомендаций"

Региональные документы

  1. Постановление главы администрации (губернатора) КК от 13.03.2020г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по проедотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"
  2. Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 марта 2020 года № 178 "О внесении изменений в Постановление Главы Администрации (губернатора) КК от 13.03.20 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории КК и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019»
  3. Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 года №185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края»
  4. Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики КК от 16.03.2020г. № 47-01-13-5309/20 "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"
  5. Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики КК от 18.03.2020г. № 47-01-135576/20 "Разъяснения по организации образовательной деятельности в общеобразовательных организациях в условиях повышенной эпидемиологической ситуации"
  6. Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики КК от  19.03.2020г. №47-01-13-5732/20 " О направлении Методических рекомендаций об организации образовательной деятельности при реализации программ общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий"

Методические рекомендации по организации образовательного процесса в организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период режима "Повышенной готовности"

Письмо МОНиМП КК от 06.04.2020 "Об организации образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным программам"

Электронные образовательные ресурсы

Муниципальные документы

Постановление главы администрации муниципального образования Ленинградский район от 31.03.2020 года № 274 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования Ленинградский район"

Просмотров: 384 | Добавил: Zulkirn | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

ФЛЭШМОБ «ПАМЯТЬ В СТИХАХ, ПЕСНЯХ, ТАНЦАХ...»

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЛЭШМОБЕ "ПАМЯТЬ В СТИХАХ, ПЕСНЯХ, ТАНЦАХ..."

1. Военной песни негасимый свет. Образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы». Руководитель: Пятак Л. Г.

2. В память о ветеранах ВОв хутора Белого. Детское объединение «Актерское мастерство». Руководитель: Липина Л. М.

3. Мы о войне стихами говорим. Детское объединение «Школьная агитбригада». Руководитель: Хмельницкая С. В.

4. Майский вальс. Детское объединение «Танцевальное ассорти». Руководитель: Король Л. В.

5. Майский вальс. Образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы». Руководитель: Пятак Л. Г.

6. День победы. Детское объединение «Бусинки». Руководитель: Пороткова Т. В.

7. 75 лет со дня победы. Танцевальный ансамбль «Ровесник». Руководитель: Шилова И. А.

8. Художественное чтение произведения Юлии Друниной "Зинка". Алиса Вахтанговна МБОУ гимназия Эврика им В.А. Сухомлинского, город-курорт Анапа. Руководитель: Прошлякова Анна Олеговна


ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС С ДИСТАНЦИОННЫМ УЧАСТИЕМ «75 ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ С ДИСТАНЦИОННЫМ УЧАСТИЕМ «75 ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ»


МАРАФОН ЗНАНИЙ «ЗОЖИГАЕМ ВМЕСТЕ!»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И РЕБЯТА! САМЫЙ ДРАГОЦЕННЫЙ ДАР, КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОТ ПРИРОДЫ – ЗДОРОВЬЕ.

ЦЕЛЬ НАШЕГО МАРАФОНА, СФОРМИРОВАТЬ У ДЕТЕЙ ПОНЯТИЯ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ И ВОСПИТЫВАТЬ БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО МОДНО! УЧИТЕСЬ ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ УЖЕ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ ЗАВТРА! А КАРАНТИН - ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ, ПРОВЕДИТЕ ЕГО ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ ВМЕСТЕ С НАМИ:

- «ВИКТОРИНЫ»;

- «ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ»;

- «ПАЗЛЫ-РАЗВИВАШКИ»;

- И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВЫ НАЙДЕТЕ, ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ: https://sites.google.com/view/zozhigaem-vmeste/

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!

ОТВЕТСТВЕННЫЙ: ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КИРНОСЕНКО К.С.


АКЦИЯ БЛАГОДАРНОСТИ И ВНИМАНИЯ «СКАЖИ "СПАСИБО" ГЕРОЮ!», ПОСВЯЩЕННАЯ  75 ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, РЕБЯТА И РОДИТЕЛИ, В МБОДО ДЮЦ ПРОХОДИТ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ  АКЦИЯ БЛАГОДАРНОСТИ И ВНИМАНИЯ «СКАЖИ "СПАСИБО" ГЕРОЮ!», ПОСВЯЩЕННАЯ 75 ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

В ПРЕДДВЕРИИ 9 МАЯ ОТДАДИМ ДАНЬ  ПАМЯТИ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ПРОВЕДЕМ ВРЕМЯ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ, ПРИСОЕДИНИВШИСЬ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ К АКЦИИ.

ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ, ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАГРУЗИТЬ ФОТО ИЛИ ВИДЕО:

  1. ПРАЗДНИЧНАЯ ОТКРЫТКА СО СЛОВАМИ БЛАГОДАРНОСТИ УЧАСТНИКУ ВОЙНЫ.
  2. ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ  РИСУНОК ИЛИ ПЛАКАТ.
  3. РАССКАЗ О ГЕРОИЧЕСКОМ ПОД ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: Zulkirn | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

Детское объединение «Волшебники»

На базе МБОДО ДЮЦ проходят занятия в детском объединении «Волшебники». Дети обучаются изобразительному и декоративно-прикладному искусству, учатся работать в техниках: батик, квиллинг, рисунок, живопись, графика, роспись по дереву, декупаж и др..         

Такой комплекс направлений позволяет всесторонне развивать творческие способности ребенка (воображение, пространственное мышление, колористический вкус, фантазию), а также дает возможность учащимся приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами.

Программа «Рисуем, декорируем, создаем» разработана для учащихся 10-15 лет и составлена с учётом возрастных, психолого-педагогических, физических особенностей детей младшего и среднего школьного возраста.

Для обучения принимаются учащиеся, освоившие базовый уровень программы "Разноцветная палитра", или по итогам диагностики уровня знаний, наличия способностей и стремления к творческой деятельности в области изобразительного творчества - способные или одаренные дети, в отношении которых есть серьезная надежда на дальнейший качественный скачок в развитии их возможностей. Занятия проводятся в индивидуальной форме.

Дети с удовольствием принимают участие в муниципальных, краевых и всероссийских конкурсах и занимают призовые места.

Руководитель объединения: 

педагог дополнительного образования Пороткова Татьяна Викторовна.

Просмотров: 405 | Добавил: Zulkirn | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Детское объединение «Читалочка»

Современные родители хотят видеть своих детей хорошо подготовленными к школе. Ребёнок, который начал читать в дошкольном возрасте, безусловно, имеет преимущество перед своим не умеющим читать сверстником.  Главная задача работы  по  обучению   чтению  дошкольников – сделать для ребенка слово, его звуковую оболочку не только ощутимой, но и привлекательной, интересной.

В детском объединении «Читалочка» ребятам предлагаются разнообразные и увлекательные игровые задания. Для более легкого запоминания графических элементов используются: конструирование из палочек, карандашей; лепка из пластилина; рисование на листе бумаги; штриховка; обводка образца буквы.

В то же время проводится и целенаправленная работа по обогащению, активизации речи, пополнению словарного запаса, совершенствованию звуковой культуры, уточнению значений слов и словосочетаний, развитию диалогической речи.

Также, в детском объединении «Читалочка»  ребята не только учатся читать, но и готовят руку к письму; при помощи различных форм работы развивают в себе такие качества как, усидчивость, внимательность, терпение и конечно, чувство коллективизма и сопричастности к учебному процессу.          

                 

Педагог дополнительного образования Юлия Владимировна Мутина

Просмотров: 365 | Добавил: Zulkirn | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 391 | Добавил: Zulkirn | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Вот так мы живём

В декабре 2019 года семью ДЮЦ пополнили дети дошкольного возраста станицы Ленинградской. Они пришли в детское объединение «Грамотейки». Дети разные: весёлые и серьёзные, озорные и застенчивые, подвижные и усидчивые, но всех их объединяет общая черта – любознательность. Ребятам интересно постигать законы родного русского языка. Одним из направлений  работы объединения является развитие интереса к устной и письменной речи. Это – очень сложно и утомительно для детей такого возраста. В детском объединении «Грамотейки» применяется успешно зарекомендовавшая себя методика Н.А. Зайцева, позволяющая безболезненно в игровой форме и в короткие сроки вывести детей 4-5 лет  в чтение.

В детском объединении «Грамотейки» ребята  играют в особенные кубики и запоминают, узнают и находят слоги, из которых составляют и читают слова. Наши грамотейки учат свои маленькие ручки рисовать дорожки и узоры из элементов букв, запоминаю чистоговорки, на скорость произносят скороговорки, помогая себе сжимая и разжимая кулачки, декламируют стихи в темпе марша. А ещё ребята выполняют задания на развитие логического и творческого мышления, учатся следить за своей посадкой, работать так, чтобы меньше уставать.

Общение с детьми дошкольного возраста всегда в радость – каждое занятие приносит маленький успех ребёнку и педагогу, а это побуждает к совместному творчеству.

Педагог дополнительного образования Лариса Анатольевна Глушакова

Просмотров: 360 | Добавил: Zulkirn | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица

        1 марта на Октябрьской площади жители и гости станицы отмечали всеми любимый праздник – Масленицу. Для взрослых и детей были организованы веселые игры, конкурсы, щедрый стол с угощениями и праздничный концерт. Педагоги-организаторы детско-юношеского центра приняли участие в народном гулянье. Веселыми конкурсами и эстафетами встречали педагоги девчонок и мальчишек на детской игровой площадке, а в конце игровой программы ребятам вручили сладкие призы.

Просмотров: 355 | Добавил: Zulkirn | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Краевой смотр-конкурс строевой казачьей и героической песни «Гром Победы, раздавайся!»  

           26 февраля 2020 года в г. Краснодаре прошел краевой смотр-конкурс строевой казачьей и героической песни «Гром Победы, раздавайся!». Образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» ежегодно принимает в нем участие. В этом году коллектив занял 2 место. Поздравляем с победой!

Просмотров: 397 | Добавил: Zulkirn | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz