Суббота, 27.04.2024, 04:58
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

В детско-юношеском  центре начинается летняя оздоровительная кампания 2018 года. Вас ждет много интересных мероприятий, мастер –классы, экскурсии, конкурсы в рамках программы МБОДО ДЮЦ  «Ура! Каникулы!».

 В течение лета будут работать профильные лагеря с дневным пребыванием «Город мастеров» (художественно-эстетической направленности)  с 27.06.  2018 г. по 17.07. 2018г. и «Незабудка» (естественно - научной направленности)  с 20.07 . 2018г. по 9.08. 2018 г..

Мы с радостью ждем всех ребят!

Желаем отличного летнего настроения и много-много ярких впечатлений! Пусть на лицах всегда сияют улыбки, а любовь и теплота всегда окружают вас.

Педагог - организатор                                                        

Т.Н. Осипова

 

Просмотров: 615 | Добавил: Zulkirn | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Педагогический коллектив и учащиеся детско-юношеского центра приняли участие в первомайской демонстрации на Октябрьской площади станицы Ленинградской

Просмотров: 504 | Добавил: Zulkirn | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

31 апреля 2018 года на Октябрьской площади станицы Ленинградской состоялось районное мероприятие «Кубанский край – казачий край!», посвященное 27 годовщине реабилитации репрессированных народов.

После праздничного парада, учащиеся казачьих классов отправились в увлекательное путешествие по станциям.

Станция детско – юношеского центра называлась «Кубань – душа моя». На 5 остановках: «О земле Кубанской», «Балачка», «Казачьи напевы», «Умельцы» и «Кубанский сувенир» педагоги знакомили учащихся с культурой, бытом и историей кубанского казачества.

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 458 | Добавил: Zulkirn | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

2018 год - год 100 – летия системы дополнительного образования. Именно этому событию был посвящен краевой фестиваль – конкурс детского творчества «Молодые дарования Кубани». Зональный этап проходил в нашем Ленинградском районе.

Творческая делегация Ленинградского района показала хорошие результаты.

Гран – При получили: старшая и младшая группа образцового художественного коллектива ансамбля народной песни «Казачьи напевы» (руководитель Л.Г. Пятак, концертмейстер В.В. Пронин); солисты ансамбля: Степаниденко Евгений, Андрющенко Анастасия (руководитель Л.Г. Пятак, концертмейстер В.В. Пронин); Назаренко Елена (руководитель И.Ю. Черненко); танцевальный ансамбль «Звездная россыпь» (руководитель И.А. Шилова).

Мы поздравляем наших конкурсантов с победой в зональном этапе!

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 767 | Добавил: Zulkirn | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Акции «Открытка ветерану», «Цветы у вечного огня»

Ветеранам, труженикам тыла, детям войны, победившим фашизм, отстоявшим свободу и независимость Родины, была посвящена акция «Открытка ветерану».

Открытки и письма, сделанные  руками ребят, напомнят ветеранам о том, что они, их внуки и правнуки, хранят память о своих предках, совершивших подвиг, достойный вечной памяти и гордости за них.

Светлая память героям, павшим, защищая свою Родину! Низкий поклон тем, кто выжил, выстоял и донёс до наших дней живую историю этой священной войны!

Все открытки и письма будут направлены по адресам ветеранов Великой Отечественной войны, проживающим в Ленинградском районе.

Просмотров: 646 | Добавил: Zulkirn | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Творческий концерт «Песни тоже воевали»

Песни военных лет через всю войну прошагали в боевом солдатском строю: сражались вместе с солдатами, были с ними в короткие часы отдыха, звали на подвиг и прославляли его.

«Музыка в бою нужна и полезна, и надобно, чтобы она была самая громкая. Музыка удваивает, утраивает армию...» - говорил Александр Васильевич Суворов.

Многие поэты прошагали всю войну, их песни слагались в окопах.

Просмотров: 797 | Добавил: Zulkirn | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В Детско-юношеском центре функционирует детское объединение «Юный музеевед», учащиеся которого работают в тесном сотрудничестве с объединением «Юный краевед» и обрабатывают весь материал, добытый юными краеведами.

Главная задача объединения - воспитание патриота, любящего и знающего свой край с активной гражданской позицией.

Ребята обучаются музейному делу, ухаживают за экспонатами и оформляют тематические экспозиции.

Среди экспозиций музея большое место занимает героическое прошлое нашей страны, Краснодарского края. Ребята очень серьезно и уважительно собирают и хранят любую информацию об истории Ленинградского района.

Просмотров: 548 | Добавил: Zulkirn | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В Детско-юношеском центре месячник под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» проходит насыщенно, познавательно и интересно.

Конкурсные программы помогают мальчишкам проявить свою силу, ловкость, сноровку. С большим азартом и патриотическим настроем ребята младших классов проходили нелегкие испытания: переправлялись через переправу, как заправские армейские водители, обходили все препятствия, ходили в разведку, передавали товарищам мяч через тоннель, собирали пазлы, разгадывали зашифрованные слова. В конкурсах активно участвовали и девочки, не уступая мальчишкам в смекалке.

Подростки соревновались в силе, ловкости и выносливости, строевой подготовке.

Методист МБОДО ДЮЦ                                                   М. Авакян

Просмотров: 599 | Добавил: Zulkirn | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Инсценировка «В землянке»

(постановщик – руководитель детского объединения МБОДО ДЮЦ

«Актерское мастерство» Хмельницкая С.В.)

Бойцы  собрались в тесной землянке. В короткие часы передышки между боями вот так же сидели бойцы: кто вспоминал родной дом,  кто писал письма родным и любимым. Один боец под гитару пел песню «В землянке». Командир рассказывает о выполненном задании. Медсестра перевязывает раненного солдата. Каждый мечтает о мирной жизни.

Просмотров: 636 | Добавил: Zulkirn | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

От поколения к поколению передают наши деды и отцы всё то, что было накоплено нашими предками. И нить поколений не прерывается.

Душа народа живет в его песнях. Они из далекого прошлого, от дедов и прадедов донесли до нас то, чем жил народ, во что верил; донесли его тревоги и радости, мечты и идеалы. В будни и праздники, в счастье и беде песня всегда рядом с казаком-хлеборобом и воином – защитником Отечества.

Ансамбль народной песни Детско-юношеского центра носит название «Казачьи напевы», продолжая традиции  фольклорного ансамбля с таким же названием, созданного в 1971 году Николаем Алексеевичем Чувиловым, ныне есаулом, председателем районного Совета стариков Уманского казачьего общества.  

Николай Алексеевич пришел на встречу с ребятами и рассказал об истории своего ансамбля.

Юные солисты в ответ обещали хранить казачьи традиции, помнить и возрождать старинные песни о красоте родного края, об отваге и мужестве казаков, подтвердив свои слова на деле…

 

Просмотров: 637 | Добавил: Zulkirn | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz