Пятница, 26.04.2024, 19:06
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

С 16 августа по 29 августа 2018 года прошла  краевая профильная смена «Радуга талантов» в лагере «Морская волна» с. Лермонтово Туапсинского района.. Участниками смены стали вокальные, хоровые и хореографические творческие коллективы – победители краевого фестиваля-конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани». В числе участников стал наш образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы», руководитель Пятак Лариса Геннадьевна, концертмейстер Пронин Владимир Викторович.

 Ребята на протяжении смены работали не только по своим направлениям, но и активно участвовали во всех лагерных мероприятиях и конкурсах,  продемонстрировали свою работоспособность, неповторимость, выдумку и смекалку, умение творить в коллективе единомышленников.

В течение  смены также шла  подготовка массовых хореографических, вокальных и театральных номеров к большому празднику, посвящённому 100-летию государственной системы дополнительного образования Российской Федерации.

Профильная смена «Радуга талантов» - это отдых, творчество, новые проекты, а также обмен опытом с коллегами.

 

Педагог-организатор                                                                Осипова Т.Н

Просмотров: 664 | Добавил: Zulkirn | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ.

Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Воспитатели ежедневно проводили минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывали содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и других мероприятий, которые проводились как в кабинете, так и на свежем воздухе, в спортивном зале.

Ежедневно воспитанники лагеря посещали творческие мастерские, где детей радушно принимали опытные педагоги: «Чудо - зернышко», воспитатель, педагог дополнительного образования Сапитон Л.Г., «Фантазия» воспитатель, педагог дополнительного образования Хмельницкая С.В., «Птичье гнездышко» воспитатель, педагог дополнительного образования Мединцева О.А., «Цветочная полянка» воспитатель, педагог дополнительного образования Скрипникова И.А.

Для ребят были организованны экскурсии по памятным местам станицы Ленинградской и историко – краеведческому музею. Мальчишки и девчонки посещали плавательный бассейн «Акватика», кинотеатр «Горн» и Ленинградскую межпоселенческую библиотеку. Все дети с интересом и радостью принимали активное участие во всех мероприятиях.

Несмотря на торжественность, закрытие смены прошло на грустной ноте. Всем было жаль расставаться. И нам хочется верить, что наши воспитанники на все лето получили заряд бодрости, хорошего настроения и в следующем году вернуться к нам вновь!

 

 

 

Начальник профильного лагеря

с дневным пребыванием «Незабудка»                                              В.В. Яншина

Просмотров: 488 | Добавил: Zulkirn | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Анонс общероссийского родительского собрания | скачать

Просмотров: 458 | Добавил: Zulkirn | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

Для ребят распахнул свои двери в июле профильный лагерь с дневным пребыванием «Незабудка» в «Детско – юношеском центре» станицы Ленинградской. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями и общением. Для каждого ребенка профильный лагерь открылся своей гранью: кто – то нашел новых друзей, кто – то нашел в себе новые творческие способности, а кто – то научился не огорчаться при поражениях.

20 июля прошел День безопасности. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация.

 

 

Начальник профильного лагеря

с дневным пребыванием «Незабудка»                                            В.В. Яншина

Просмотров: 488 | Добавил: Zulkirn | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

17 июля завершил свою работу профильный лагерь с дневным пребыванием «Город мастеров».

Жизнь ребят во время лагеря была яркой, насыщенной и интересной. Каждый из них был окружен заботой и любовью, смог проявить себя в различных направлениях деятельности. У  ребят повысилась мотивация к собственному развитию, участию в различных видах деятельности, они стали проявлять социальную инициативу. Каждый из детей приобрёл умение взаимодействовать в коллективе и нашёл новых друзей.

С участием воспитателей дети подготовили концертную программу. Ребята танцевали, пели, читали стихи. По итогам смены каждый ребёнок получил удостоверение мастера.

Просмотров: 519 | Добавил: Zulkirn | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

Девчонки и мальчишки профильного лагеря с дневным пребыванием «Город мастеров», занимаются в творческих мастерских: «Сувенир», «Фантазия», «Умелые ручки», «Мастерская чудес», «Волшебные бусинки». Под руководством опытных педагогов:  Солодовниковой Е.Н., Семиюда Л.С., Сапитон Л.Г., Поротковой Т.В., Хмельницкой С.В. , творческие мастерские в лагере  - это не только веселье, но и польза. Каждый ребенок нашел свое дело по душе, пробуют себя в разных направлениях и уже освоили  несколько  техник мастерства. 

Своими успехами может похвалиться каждый юный творец. В музее творчества «Города мастеров» уже целая галерея замечательных творческих работ, сделанных своими руками.

Педагог-организатор

Т.Н. Осипова

Просмотров: 497 | Добавил: Zulkirn | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч, время познания новых людей, а главное - самого себя. Насыщенной и содержательной была неделя профильного лагеря с дневным пребыванием «Город мастеров с 2.07 2018 г. по 6.07 2018г.: ежедневные зарядки и танцевальные разминки - игры  на свежем воздухе, прогулки в парк отдыха, экскурсии в библиотеку, музеи, просмотр познавательного фильма в 3D – формате. Посетили центр плавания «Акватика», невозможно передать восторг детей! Появилось много желающих учиться плаванию профессионально.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсий в «123 ПСЧ ФГКУ 22 отряд ФПС по Краснодарскому краю станицы Ленинградской,  эмоции «лились через край». У мальчишек появилась новая мечта - стать пожарниками …

Естественно, чтобы укреплять здоровье, нельзя без спорта. Отряды   принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как, «Веселые старты», «День игр и затей», «Пожарная эстафета».

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, демонстрировали актерское мастерство. Каждый день «концерт по заявкам». Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках, которые говорят за себя:

«В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!

Полюбуйтесь, посмотрите:

Разве мы не молодцы?»

 

Спасибо всем за сотрудничество!

 

 

Педагог-организатор                                                          Т.Н. Осипова

Просмотров: 579 | Добавил: Zulkirn | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Вот и наступил долгожданный день – открылся профильный лагерь с дневным пребыванием «Город мастеров» 27.06 2018 г. весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием наш детско-юношеский центр. Началась интересная лагерная жизнь.

Ребята вместе с воспитателями провели игры на знакомство,  придумали названия отрядов, девизы и эмблемы. Поделились на 4 семьи «Мир мечты», «Радуга», «Звездочки», «Крутые».

Первый день прошел интересно и весело. Он подарил детям много незабываемых впечатлений и новые знакомства. Лагерная смена 2018 года – началась!

Согласно плану работы лагеря, первый день был «Днем безопасности»: воспитатели с ребятами провели инструктажи, беседы, разъяснительную работу с родителями по технике безопасности, предупреждению травматизма. Проведена учебная тренировка по эвакуации в случае  возникновения угрозы террористического акта и чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Педагог-организатор                                           Осипова Т.Н.

Просмотров: 517 | Добавил: Zulkirn | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

Международный фестиваль — конкурс «Звездная Волна» это уникальный проект, который ежегодно собирает на берегу моря, в солнечном Крыму, тысячи талантливых участников из разных уголков нашей необъятной планеты.

Свое мастерство они показывают на профессиональной сцене, устанавливаемой на центральной площади поселка Межводное, Черноморского района — в уникальном месте западного побережья Республики Крым, со всех сторон окруженном водой.
А высококвалифицированные, именитые члены жюри по достоинству оценивают их выступления.

С 18 по 25 июня 2018 года проходил VII по счету фестиваль. В нем приняли участие  коллективы Санкт-Петербурга, Московской области, Ижевска, Владикавказа, Краснодарского края, Татарстана, Башкирии, Ингушетии, Калмыкии и др.

Ленинградский район представляли ансамбль народной песни «Казачьи напевы», руководитель Пятак Л.Г., концертмейстер Пронин В.В., педагог-репетитор Черненко И.Ю., и солисты танцевального ансамбля «Звездная россыпь», руководитель Шилова И.А. Детско-юношеского центра.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной: ежедневные развлекательные программы, бесплатные мастер — классы от профессионалов международного уровня по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, экскурсионные программы. Море, солнце, свежий воздух, новые друзья и впечатления. Все это оставило в памяти участников неизгладимые впечатления.

А самое главное, ребята действительно взлетели на самый гребень «Звездной волны», завоевав дипломы победителей: Гран-При у ансамбля «Казачьи напевы», дипломы лауреатов 1 степени у солистов ансамбля – Гонтарь Максим, Пятак Кирилл, Степаниденко Евгений, Белякова Полина, Кислая Вероника, Черненко Виктория, Андрющенко Анастасия. Настя стала также обладателем специального диплома и памятного подарка от членов жюри за высокий уровень исполнительского мастерства, диплом 1 степени у Назаренко Елены. Солисты танцевального ансамбля:  Баранова Анна и Гарькуша Алексей  стали лауреатами 1 степени, Дубовка Виола и Болохов Даниил – лауреатами 2 степени.

                                                 

На закрытии фестиваля в гала-концерте наши ребята исполняли гимн фестиваля.

Поздравляем наших героев!

 

М. Авакян, методист МБОДО ДЮЦ

 

Просмотров: 601 | Добавил: Zulkirn | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

2-3 июня 2018 года  в поселке Тульском Майкопского района республики Адыгеи прошел  XXVII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры.

В этом году мероприятие собрало около 60 коллективов из Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Калмыкии, Карелии, Краснодарского края, Ростовской области.  В рамках фестиваля на площадке парка поселка Тульского разместили свои подворья и курени казачьи общества, работали выставки детского декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Центральное событие фестиваля - конкурс исполнителей народной песни, в котором наши участники   образцового ансамбля народной песни «Казачьи напевы», руководитель Пятак Лариса Геннадьевна, концертмейстер Пронин Владимир Викторович, под руководством Уманского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, в номинации «Вокал» - детские ансамбли» заняли почетное II место.

Солисты ансамбля  Андрющенко Анастасия, Степаниденко Евгений, Степаниденко Александра получили дипломы за сохранение и пропаганду народных казачьих традиций, активное участие в Межрегиональном фестивале казачьей культуры.

В рамках мероприятий ребята приняли участие в «Хороводе дружбы», посетили Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь и, конечно, самой запоминающейся была экскурсия  на ущелье реки Руфабго с  водопадами.

 

Педагог-организатор

Осипова Т.Н.

Просмотров: 671 | Добавил: Zulkirn | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz