Пятница, 26.04.2024, 15:48
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Детско - юношеский центр"
станицы Ленинградской
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Полезные ссылки



















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Детское объединение «Кудесники».

На базе МБОДО ДЮЦ " действует детское общественное объединение "Кудесники", которое было создано 10 сентября 2019 года. Руководитель объединения: Заичко Дарья Юрьевна – педагог дополнительного образования.

В объединение «Кудесники» входят учащиеся в возрасте 8 – 9 лет, численный состав 24 человека.

 В течении года дети овладеют базовыми умениями работы с природным и бросовыми материалами, технологией работы с джутовой нитью(джутовая филигрань).

На занятиях дети пробуют себя в роли наставника. Ребятам нравится такой вид работы, они не только получают знания и умения от педагога, но делятся своими со сверстниками.

С  начала учебного  года учащиеся приняли участие в муниципальных конкурсах  «Любимому учителю», «ВместеЯрче». В конкурсе «ВместеЯрче» Петренко Иван занял  2 место. А также ребята участвуют в интернет-конкурсах:  Всероссийский конкурс детского творчества   «Природа моего края» -  Ткаченко Татьяна -2 место; Всероссийский конкурса для детей «Узнавай-ка! Дети»- Ткаченко Татьяна- 1 место; Плотникова София - 1 место, Распопова Валерия – 1 место.

Сейчас очень актуально раскрыть у детей свои  таланты, открыть перспективу для будущего развития личности, дать возможность им самоутвердится. Именно этим и занимается детское объединение «Кудесники».

Просмотров: 351 | Добавил: Zulkirn | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

          В детском объединении «Мастеровые» МБОДО ДЮЦ уже на протяжении 3 лет ребята знакомятся с тайнами мастерства гончарного дела. С увлечением мальчишки и девчонки лепят фигурки дымковской барышни, индюшка, лошадки. С восторгом юные мастеровые впервые садятся за гончарный круг, вращая его, наблюдают за чудесным превращением бесформенного куска глины в красивый кувшин и вазочку. Сколько радости ребята испытывают от процесса творения своими руками!
         Можно с уверенностью сказать, что воспитанники объединения в процессе работы испытывают вдохновение, радость от выполненной работы, а многое из того, что они выполнили своими руками, доставляет их родителям и окружающим людям подлинную радость от встречи с рукотворной красотой. Мы ждем всех желающих!
В детском объединении «Мастеровые» МБОДО ДЮЦ уже на протяжении 3 лет ребята знакомятся с тайнами мастерства гончарного дела. С увлечением мальчишки и девчонки лепят фигурки дымковской барышни, индюшка, лошадки. С восторгом юные мастеровые впервые садятся за гончарный круг, вращая его, наблюдают за чудесным превращением бесформенного куска глины в красивый кувшин и вазочку. Сколько радости ребята испытывают от процесса творения своими руками!
         Можно с уверенностью сказать, что воспитанники объединения в процессе работы испытывают вдохновение, радость от выполненной работы, а многое из того, что они выполнили своими руками, доставляет их родителям и окружающим людям подлинную радость от встречи с рукотворной красотой. Мы ждем всех желающих!

Просмотров: 321 | Добавил: Zulkirn | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

«Поздравляем учителей!»

3 октября 2019 года в социально-культурном комплексе станицы Ленинградской прошел торжественный прием лучших учителей, посвященный Дню учителя.

В «Церемониальном» зале собрались руководители образовательных учреждений, учителя, педагоги учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования, Центра развития образования. Почетными гостями стали – почетный гражданин Ленинградского района В.Э.Бауэр, директор ГАПОУ КК ЛСПК Г.В.Бауэр, директор ГБПОУ КК ЛТК В.В.Гура, Л.В.Чуприна, председатель Ленинградской районной территориальной организации Профсоюза работников народного образования, ветераны педагогического труда.

С профессиональным праздником учителей поздравил образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» детско – юношеского центра (руководитель Л.Г. Пятак, концертмейстер В.В. Пронин)

Желаем всем работникам сферы «Образование» здоровья, профессиональных успехов, признательности учеников и их родителей.

 

 

Педагог – организатор                                                                             В.В. Яншина

Просмотров: 413 | Добавил: Zulkirn | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 350 | Добавил: Zulkirn | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

«С Днем рождения моя станица, с Днем рождения мой любимый район!»

В этом году наша станица Ленинградская и Ленинградский район празднуют Юбилей! Станице Ленинградской 225 лет, а Ленинградскому району 95 лет!

По этому поводу на Октябрьской площади были организованны интерактивные площадки системы образования, под общим девизом «Образование – счастливый билет в будущее!»

На интерактивных площадках гостям предлагали окунуться в мир современных технологий и посмотреть на то, без чего невозможно представить наше будущее – оборудование, с которым мечтает познакомиться каждый ребенок!

Педагоги дополнительного образования детско – юношеского центра принимали участие в мастер – классе по изготовлению арома - мешочков, а так же по декорированию баночек.

Какой же праздник на Кубани без танцев песни? Танцевальный ансамбль «Ровесник» радовал зрителей танцами. И Образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» провожали гостей своими песнями.

С днем рождения, родная станица! Мы гордимся, родной наш район!

Педагог – организатор                                                                        В.В. Яншина

Просмотров: 398 | Добавил: Zulkirn | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

О популяризации сайта bus.gov.ru

Просмотров: 454 | Добавил: Zulkirn | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

«Будем знакомы!»

7 сентября в 10:00ч. детско – юношеский центр распахнул свои двери для учащихся школ станицы Ленинградской! Ребят и родителейц встречали педагоги – организаторы с экскурсией и представлением. Девчонки и мальчишки танцевали флешмоб и участвовали в мастер – классах. В конце мероприятия всех ждала фотосессия.

Посетив детско – юношеский центр в день открытых дверей, дети не только танцевали и веселились, но и увидели, что своими руками можно сделать много полезных и красивых вещей. Будем надеяться, что после ознакомительной экскурсии дети захотят вступить в ряды рукодельниц и мастеров. А все те, кто не успел побывать на дне открытых дверей, могут в любой день прийти, выбрать занятие по душе и записаться в детско-юношеский центр. Мы ждем каждого!

Педагог – организатор                                                                             В.В. Яншина

Просмотров: 380 | Добавил: Zulkirn | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Информация об открытии нового сезона губернаторского кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!» - 2019

По инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева управлением кадровой политики администрации Краснодарского края c 2018 года проводится краевой конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!», целью которого является выявление талантливых и перспективных руководителей Краснодарского края, их развитие и привлечение на государственную гражданскую и муниципальную службу.

Платформой проекта является сайт www.лидерыкубани.рф, включающий в себя внешний интерфейс и систему личных кабинетов участников. Взаимодействие участников и организаторов проекта осуществляется через личные кабинеты.  

C 20 августа открыта улучшенная версия сайта, с обновлен дизайн и функционал.

С 1 сентября 2019 года открывается новый сезон Лидеров Кубани.

Почему стоит участвовать в проекте «Лидеры Кубани – движение вверх!»:

 

  • Персональная программа профессионального развития

Специальные предложения для лауреатов и победителей проекта.

  • Стажировка в топовых компаниях

Вы сможете пройти стажировку в крупнейших частных и государственных организациях края.

  • Авторитетный наставник

Вас ждут личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

  • Оценка знаний и компетенций

Вы получите персональную обратную связь от экспертов и личный план развития, а также узнаете о своих точках роста.

  • Знакомство с ведущими управленцами Юга России

На очных этапах вы встретитесь с первыми лицами и топ-менеджерами крупнейших корпораций региона. Вы получите ценный опыт и сможете завести полезные и перспективные знакомства.

  • Приглашение в кадровый резерв

Победители смогут получить приглашение для участия в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края.

  • Возможность стать частью большой команды

Партнерская поддержка лидерского сообщества управленцев.

  • Интеграция в проектные команды

Участие в реализации проектов в сфере государственного и муниципального управления.

  • Реализация собственных проектов

Возможность получения консультационной и организационной поддержки при реализации собственных социально-значимых проектов.< ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Zulkirn | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 328 | Добавил: Zulkirn | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем мальчишек и девчонок!

7 сентября в 9:00ч. детско – юношеский центр приглашает ребят и родителей на День открытых дверей! Вас ждут: экскурсия по учреждению, театрализованное представление, мастер – классы педагогов дополнительного образования, выставка декоративно прикладного творчества. Добро пожаловать! Ждем каждого!

Педагог – организатор                                                                             В.В. Яншина

Просмотров: 332 | Добавил: Zulkirn | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 30 31 »
Copyright www.duc.my1.ru © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz